Прошло благотворительное мероприятие в Ташкентском областном специализированном детском доме для детей с нарушениями психофизического развития

  • Главная
  • Прошло благотворительное мероприятие в Ташкентском областном специализированном детском доме для детей с нарушениями психофизического развития

7 ноября этого года группа студентов направления технологии почтовой связи (131-16 и 132-16) Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий под руководством преподавателя З.Исаходжаевой провела благотворительное мероприятие в Ташкентском областном специализированном детском доме для детей с нарушениями психофизического развития.

В ходе мероприятия была представлена презентация “Дети свободного края”, были проведены игры для детей с ограниченными возможностями, вручены памятные подарки.


Следует отметить, что в настоящее время в данном учреждении воспитываются 57 детей с ограниченными возможностями. Из них 10 воспитанников с синдромом Дауна, 12 с ДЦП, 8 микроцефалией. Все дети обеспечены всеми необходимыми дидактическими раздаточными и наглядными материалами, детской литературой. Специализированные центря для обучения детей с особыми потребностями оборудованы по последнему слову техники.

Пресс-служба ТУИТ