Преподаватели ТУИТ принимают участие в международном семинаре «Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых инновационных технологий»

  • Главная
  • Преподаватели ТУИТ принимают участие в международном семинаре «Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых инновационных технологий»

2 июля этого года в городе Алматы прошел международный семинар «Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых инновационных технологий», организованного при сотрудничестве в рамках программы Европейского Содружества Erasmus+. В данном семинаре приняли участие и преподаватели ТУИТ.

Кроме того, в данном международном семинаре также участвовали представители вузов Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана и Узбекистана.

Генеральный консул Республики Узбекистан в Алматы Аброр Фатхуллаев принял участие в торжественной церемонии открытия семинара и встретился с членами узбекской делегации.



В ходе семинара обсуждались вопросы эффективности проектов, осуществляемых в целях модернизации системы высшего образования в странах Центральной Азии, в рамках программы Erasmus+. В частности, рассматривались вопросы привлечения новых инноваций в систему высшего образования, цифровизации образования, использования передового опыта в методике преподавания и оценки знаний учащихся, внедрения инновационных технологий, ориентированных на развитие человеческого капитала. Кроме того, рассматривались результаты опроса, проведенного среди преподавателей и студентов вузов стран-участниц семинара. Семинар продолжит работу до 5 июля этого года.

Следует отметить, что с 2018/2019 учебного года Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан принимает участие в проекте программы Erasmus+ «Модернизация высшего образования в Центральной Азии с помощью новых инновационных технологий». В рамках проекта цифровое образование реализуется в ТГЭУ, ТУИТ, АИМ.

Пресс-служба ТУИТ