В добрый путь, магистры!

27 июня 2019 г. в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий состоялась церемония вручения дипломов магистрам.



Ежегодно проводимое торжественное мероприятие прошло в праздничной атмосфере. На церемонию были приглашены Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, представители Министерства высшего и среднего специального образования, а также руководители ведущих предприятий и организаций отрасли ИКТ. В частности, торжественное мероприятие посетили Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш.Садиков, генеральный директор АК «Узбектелеком» Н.Хасанов, заместитель директора Центра электромагнитной совместимости Н.Исмаилова, директора Республиканского центра управления телекоммуникационными сетями Узбекистана Б.Тиллабоев, генеральный директор страховой компании «Алском» Т.Иминов, руководитель Фонда развития информационно-коммуникационных технологий О.Омонов.



На церемонии выступили Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш.Садиков и ректор университета Т.Тешабаев, которые обратились к магистрам с поздравлениями.

В соответствии с Национальной программой по подготовке кадров с 1999-2000 учебного года в Ташкентском университете информационных технологий открыто отделение магистратуры. За истекший период в университете было подготовлено более 2550 квалифицированных кадров со степенью магистров.



Магистр – это специалист, который обладает широкими знаниями, владеет навыками пользования современными информационными технологиями, способен вести научные изыскания. Основной целью магистратуры является подготовка высококвалифицированных научных кадров.



В 2019 году 161 магистрант успешно защитил магистерскую диссертацию по 14 специальностям и получил степень «магистр». В университете созданы все условия для получения знаний магистрантами и ведения научной деятельностью. В настоящее время к услугам магистрантов информационно-ресурсный центр, электронная библиотека. Кроме того, обеспечен широкий доступ к ресурсам сети Интернет. Магистранты университета имеют возможность повысить квалификацию в ведущих зарубежных вузах. Государственная аттестационная комиссия отмечает высокий уровень магистерских диссертаций выпускников это года. В особенности, заслуживает внимание защита около 30 магистерских диссертаций на иностранных языках. В процессе подготовки магистров ТУИТ сотрудничает с зарубежными и отечественными предприятиями, компаниями, фирмами и филиалами банков, расположенными на территории Узбекистана. К ним относятся Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, АК «Узбектелеком», а также ряд компаний и организаций сферы ИКТ. Безусловно, выпускники магистратуры внесут свой посильный вклад в развитие отрасли информационных технологий и коммуникаций нашей страны.



Мы желаем доброго пути нашим магистрам, выпускникам 2019 года Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий! Удачи и успехов Вам!


Пресс-служба ТУИТ