С 13 по 15 февраля текущего года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми были организованы учебные тренинги и практические учения по эвакуации с целью укрепления навыков пожарной безопасности и правильных действий в чрезвычайных ситуациях.
• С 13 по 15 февраля текущего года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми были организованы учебные тренинги и практические учения по эвакуации с целью укрепления навыков пожарной безопасности и правильных действий в чрезвычайных ситуациях.
13 февраля были проведены разъяснительные работы среди студентов и сотрудников по правилам пожарной безопасности и порядку эвакуации.
14-15 февраля поэтапно прошли практические учения по эвакуации в учебных корпусах и студенческих общежитиях.
В учениях приняли участие специалисты отдела по чрезвычайным ситуациям, службы скорой медицинской помощи и районного газового хозяйства, а также была продемонстрирована практика оказания первой медицинской помощи.
Данное мероприятие способствует формированию у студентов и сотрудников навыков не поддаваться панике в чрезвычайных ситуациях, действовать оперативно и правильно.