Ректором ТУИТ и руководителем офиса KOICA в Узбекистане подписан протокол по реализации проекта «Развитие интегрированной образовательной среды в ТУИТ»

  • Главная
  • Ректором ТУИТ и руководителем офиса KOICA в Узбекистане подписан протокол по реализации проекта «Развитие интегрированной образовательной среды в ТУИТ»
16 января 2018 г. в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий ректором университета и руководителем офиса KOICA в Узбекистане подписан протокол по реализации проекта «Развитие интегрированной образовательной среды в ТУИТ», запланированного к осуществлению в 2018-2021 гг. Сумма проекта составила 3 млн. долл. США.

Разработан стратегический план внедрения компонентов e-learning и e-library проекта не только в учебный процесс и информационно-ресурсный центр ТУИТ, но и во все высшие образовательный учреждения Узбекистана.

Проект, включающий в себя реализацию работ специалистов ТУИТ и KOICA в сотрудничестве, состоит из двух частей:

1 часть: Обеспечение техническими средствами.
2 часть: создание, развитие и внедрение систем «Организация учебного процесса» и «Электронная библиотека».

Результаты, ожидаемые от реализации проекта:

1. Развитие технической базы Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и его Самаркандского филиала;
2. внедрение интегрированных систем «Организация учебного процесса» и «Электронная библиотека»;
3. Создание программы внедрения систем, разработанных в ТУИТ, на основе полученного опыта во все высшие образовательные учреждения Узбекистана.