В ТУИТ началась Международная научно-техническая онлайн-конференция ICISCT2020

  • Главная
  • В ТУИТ началась Международная научно-техническая онлайн-конференция ICISCT2020

В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий началась международная научно-техническая онлайн-конференция International Conference on Information Science and Communications Technologies: Applications, Trends and OpportunitiesICISCT2020”, посвященная возможностям и внедрению информационно-коммуникационных технологий.

Конференция проводится в ТУИТ и Самаркандском филиале ТУИТ совместно с Международным институтом электроники и электротехники (IEEE). В конференции принимают участие ученые и исследователи ведущих университетов 20 стран мира, таких как США, Канада, Саудовская Аравия, Южная Корея, Индия, Малайзия, Китай.

Основаня цель конференции – обсуждение результатов научных исследований в сфере информационно-коммуникационных технологий, обмен знаниями и мнениями по определению направления перспективных научных исследований. 5 ноября конференция продолжится свою работу уже по секциям.

6 ноября в рамках программы запланировано проведение профессорами зарубежных университетов семинаров-тренингов по современным технологиям и исследованиям в этой области для преподавателей, магистрантов, молодых ученых и докторантов ТУИТ и его региональных филиалов.

Данная онлайн-конференция станет площадкой для решения важных проблем, возникающих в сфере информационно-коммуникационных технологий, обсуждения вопросов внедрения в общество передовых технологий, обмена мнениями и опытом специалистами индустрии информационных технологий.

Пресс-служба ТУИТ