Студенты Ташкентского Университета Информационных Технологий им. Мухаммада аль-Хорезми отправились в Китай на Huawei ICT Competition

  • Главная
  • Студенты Ташкентского Университета Информационных Технологий им. Мухаммада аль-Хорезми отправились в Китай на Huawei ICT Competition

Студенты из Узбекистана принимают участие в инновационном треке глобального финала соревнований Huawei ICT Competition, который проходит в Шэньчжэне, Китай. 20 мая состоялась церемония открытия, в которой приняли участие 179 команд из 48 стран и регионов.

Всего 210 000+ студентов и преподавателей из 2000+ колледжей и университетов из 100+ стран и регионов присоединились к девятым по счёту соревнованиям #Huawei #ICTcompetition 2024-2025, которые поэтапно проводились на национальном и региональном уровнях.

Студенты ТУИТ, занявшие призовое место в региональном финале в Саудовской Аравии в декабре 2024г., на финальном этапе представляют свой проект "Sahiya".