ТУИТ участник проекта«Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями»DECIDE программы ЭРАСМУС+

  • Главная
  • ТУИТ участник проекта«Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями»DECIDE программы ЭРАСМУС+

Стартовал проект DECIDE о развитие услуг для лиц с ограниченными возможностямив 14 университетов и организации в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане, а также в 4 европейских университета – в Румынии, Англии, Германии и Греции.

Из Узбекистана в проекте участвуют: Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми, Самаркандский институт экономики и сервиса, Каракалпакский государственный университетимени Бердаха, а также «Муштоқ кўзлар»общество социальной взаимопомощи детей-инвалидов города Ташкента.

Инициатором и координатором проекта являетсяУниверситета Трансильвании в Брашове, Румыния. Университет имеет хорошо организованное подразделение с профессиональной инфраструктурой для управления проектами, финансового и общего администрирования.

Основная цель проекта – направлена на поощрение прав лиц с особыми потребностями на доступ к образованию и на право участвовать в повседневной жизни общества, на борьбу с дискриминацией людей с особыми потребностями путем привития понимания и принятия в обществе в соответствии с Болонским процессом и Конвенцией ООН на правах инвалидов.