Состоялся семинар на тему «Эффективное написание научных статей с использованием IEEE Xplore Digital Library»

  • Главная
  • Состоялся семинар на тему «Эффективное написание научных статей с использованием IEEE Xplore Digital Library»

9 июня 2025 года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошёл семинар на тему «Эффективное написание научных статей с использованием IEEE Xplore Digital Library».

Спикерами мероприятия выступили:
• Мехмет Хасеки — официальный представитель IEEE Digital Library;
• Асель Жарасова — опытный специалист IEEE;
• Юлия Эшметова — ведущий специалист центра “E-LINE PRESS”.

В завершение семинара участникам, успешно прошедшим обучение по курсу «Основы работы с базами данных зарубежных издательств и агрегаторов», были вручены сертификаты. Это стало важным вкладом в повышение их научного потенциала.

Семинар, организованный специалистами ТУИТ и “E-LINE PRESS”, стал ещё одним значимым шагом на пути повышения качества научных исследований в университете, знакомства с международными научными источниками и интеграции в глобальное научное сообщество.

🔔 Напоминаем, что доступ к платформе IEEE Xplore открыт до 30 июня.