ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И СИБИРСКОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ЕВРАЗИИ В ТУИТ

  • Главная
  • ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И СИБИРСКОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ЕВРАЗИИ В ТУИТ
9 ноября 2016 г. состоялся визит проректора по научной работе и инновациям Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Мещерякова Романа Валерьевича и директора Сибирского института развития и сотрудничества в сфере науки и образования Евразии Ксенца Александра Степановича и его заместителя Дереникьяна Андраника Седраковича.

В ходе встречи ректора Ташкентского университета информационных технологий Тулкин Закирович Тешабаев рассказал об истории ТУИТ, действующих факультетах, филиалах и изменениях, происходящих в университете. Со своей стороны проректор ТУСУР Мещеряков Роман Валерьевич информировал участников встречи о направлениях бакалавриата и магистратуры, о научных проектах и лабораториях Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

В частности, отмечалось, что в ТУСУР существует 8 научно-исследовательских институтов, которые ведут свою деятельность по следующим направлениям: Автоматика и электромеханика, Электронные системы, Телекоммуникационные системы, Промышленно ориентированная электроника, Электронные технологические устройства с помощью средств связи, Космические технологии, Светодиодные технологии.

В ходе встречи была обсуждались вопросы установления близких связей между двумя университетами, согласно которым была достигнута договоренность об обмене преподавателями и студентами, сотрудничестве по научной работе и проектам межу ТУИТ и ТУСУР.