В городе Каттакургане Самаркандской области открыт филиал Учебного центра цифровых технологий

  • Главная
  • В городе Каттакургане Самаркандской области открыт филиал Учебного центра цифровых технологий

Третья из пяти важных инициатив по повышению духовности и организации содержательного досуга нашей молодежи, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан, направлена на организацию эффективного использования компьютерных технологий среди населения и молодежи. В соответствии с этой инициативой организуются учебные центры цифровых технологий.

7 ноября этого года в городе Каттакурган Самаркандской области Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций был сдан в эксплуатацию Учебный центр цифровых технологий.



В городе Каттакурган проживает более 26 тысяч человек. В результате осуществления мер по выполнению 5 инициатив, выдвинутых Президентом, формируется и повышается уровень навыков использования информационных технологий более тысяч молодых людей в этом городе.

На первом этапе Центр цифровых технологий обеспечит повышение знаний и навыков более 1800 молодых людей Каттакургана по робототехнике, программному обеспечению и цифровым технологиям.


.


Напоминаем, что до настоящего момента филиалы Учебного центра цифровых технологий были открыты в Наманганской области (в городе Намангане, Касансайском районе), Ферганской области (городе Маргилане), Андижанской области (городе Андижане), Сырдарьинской области (Мирзаабадском районе), Бухарской области (городе Кагане), Хорезмской областе (городе Хиве), Сурхандарьинской области (Ангорском районе), Ташкентском области (Букинском, Пискентском, Аккурганском и Янгиюльском районах), городе Ташкенте (Учтепинском, Алмазарском районах), Республике Каракалпакстан (городе Нукуе, Берунийском, Канлыкульском и Муйнакском районах). В общей сложности было организовано 18 филиалов Центра и сегодня их количество увеличилось еще на 1 филиал.