Преподаватели ТУИТ встретились с основоположником технологии блокчейн

  • Главная
  • Преподаватели ТУИТ встретились с основоположником технологии блокчейн

Как мы ранее сообщали, докторант, старший преподаватель кафедры информационных технологий Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Т.Хужакулов, а также заместитель декана факультета компьютерный инжиниринг Х.Жиянбеков 16-22 сентября по приглашению компании ORACLE приняли участие в конференции "ORACLE OPEN WORLD 2019" и семинаре-тренинге, проходивших в городе Сан-Франциско штата Калифорнии США.

В ходе этого семинара-тренинга преподаватели ТУИТ ознакомились с историей развития технологии блокчейн в США. Кроме того, обсудили перспективы развития технологии блокчейн в нашей стране с автором ряда научных статей и книг по технологии блокчейн, одним из основателей технологии «Blockchain» господином Раджаном Кашяпом.

.


Вместе с тем, господин Раджан Кашяп подарил преподавателям ТУИТ свою новую книгу, посвященную технологии блокчейн. Встреча прошла в дружеской обстановке.

Господин Раджан Кашяп отметил, что готов к сотрудничеству и поддержит любую инициативу и проект, связанные с технологий блокчейн в будущем.

Следует отметить, что Раджан Кашяп является одним из основателей технологии блокчейн, которая на сегодня предоставляет революционные результаты в сфере информационных технологий.

Пресс-служба ТУИТ