Семинар-тренинг "Программная разработка с открытым исходным кодом"

  • Главная
  • Семинар-тренинг "Программная разработка с открытым исходным кодом"

Национальное агентство по развитию индустрии информационных технологий Республики Корея (NIPA) 30 октября – 1 ноября 2017 г. организует семинар-тренинг для 9 студентов ТУИТ и университета Инха в городе Ташкенте, сотрудников подведомственных предприятий Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан: Центра развития системы “Электронное правительство”, центров “Узинфоком”, “Unicon.uz”.

Студенты, желающие участвовать в данном курсе, могут обратиться в деканаты факультетов. В связи проведением учебного тренинг-семинара на английском языке претенденты должны будут пройти собеседование для определения уровня знаний иностранного языка.

Организаторы данного учебного курса: Национальное агентство по развитию индустрии информационных технологий Республики Корея (NIPA), Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и эксперт WFK Advisor господин Жеон Бюнг Вук.

Цель семинара-тренинга: формирование у преподавателей, студентов университетов и сотрудников подведомственных предприятий Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан знаний и навыков по созданию программных разработок с открытым исходным кодом. В ходе семинара-тренинга слушатели ознакомятся с «Internet of Things», программной разработкой с открытым исходным кодом, использованием приложений, платформ, основами разработки и использования мобильных сервисов и др.