Открытый диалог в ТУИТ

Внимание языку — внимание народу. Язык есть наше богатство, чем больше человек знает языков, тем он богаче. Не секрет, что в настоящее время в нашей стране созданы все условия для изучения иностранных языков. Нужны только воля и целеустремленность.

3 июня этого года в нашем университете прошло мероприятие, посвященное изучению иностранных языков, практическим мерам по реализации возможностей, которые предоставляет правительство. В рамках данной встречи, организованной совместно с Агентством популяризации изучения иностранных языков, состоялся обмен мнениями по проблемам изучения иностранных языков и поиск путей их решения, кроме того повышения квалификации кадров, отвечающих современным требованиям, поднятия на новый уровень данной сферы. Открытый диалог был направлена на внедрение цифровых технологий и онлайн-платформ в процессы популяризации и изучения иностранных языков. Кроме того, обсуждались также вопросы поддержки Start-up проектов в сфере изучения иностранных языков.

Также обсуждались некоторые вопросы, связанные с аудиторной нагрузкой, проблемы подготовки научных работ, книг и статей. В этой связи, я вспомнила слова моего учителя Озода Шарафиддинова: «Знай язык, изучай языки, обучай языки, в языках наша сила».
Пресс-секретарь Х. Хасанова