ОТКРЫТ ДОСТУП К КРУПНЕЙШЕЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ IEEE XPLORE!

  • Главная
  • ОТКРЫТ ДОСТУП К КРУПНЕЙШЕЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ IEEE XPLORE!

 

ОТКРЫТ ДОСТУП К КРУПНЕЙШЕЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ IEEE XPLORE!

 

Уважаемые преподаватели, научные соискатели, докторанты и студенты!

 

Рады сообщить, что с 20 декабря 2022 года для Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и его региональных филиалов открыт институциональный доступ  к цифровой библиотеке IEEE Xplore.

Цифровая библиотека IEEE Xplore - это исследовательская база данных для поиска и доступа к журнальным статьям, материалам конференций, техническим стандартам и сопутствующим материалам по информатике, электротехнике и электронике и смежным областям.

 

Цифровая библиотека IEEE Xplore содержит:

  • более 5.8 миллионов полнотекстовых документов;
  • 198 влиятельных журналов, периодических изданий и сборников IEEE;
  • более 1800 сборников конференций IEEE;
  • более 4800 утвержденных и опубликованных стандартов IEEE.

База данных IEEE Xplore: http://www.ieee.org/ieeexplore

Список журналов IEEE: https://ieeexplore.ieee.org/browse/periodicals/title

Список сборников конференций IEEE: https://ieeexplore.ieee.org/browse/conferences/title

Список технических стандартов IEEE: https://ieeexplore.ieee.org/browse/standards/collection/ieee

Видео-инструкции  о работе с базой данных: https://ieeexplore.ieee.org/Xplorehelp/ieee-xplore-training/video-tutorials

Информационные ресурсы для авторов статей: https://ieeeauthorcenter.ieee.org/

 

IEEE - Institute of Electrical and Electronics Engineers (расш. с англ. Институт инженеров электротехники и электроники), некоммерческая организация, крупнейшая в мире профессиональная ассоциация, занимающаяся развитием технологий во благо человечества. IEEE – ведущий в мире отраслевой орган в таких направлениях, как: искусственный интеллект, аэрокосмические системы, вычислительные машины с искусственным интеллектом, информационные технологии и телекоммуникации, биомедицинская инженерия, электроэнергетика, потребительская электроника, интернет вещей, блокчейн, "большие данные", машинное обучение, возобновляемая энергия, 5G, автономные транспортные средства, безопасные вычисления, робототехника, кибербезопасность и многие другие направления.

IEEE является ведущим разработчиком глобальных стандартов в широком спектре отраслей, включая биомедицину и здравоохранение, информационное обеспечение, информационные технологии, нанотехнологии, энергетика, телекоммуникации и транспорт.

IEEE публикует научные и технологические исследования, которые цитируются в патентах чаще, чем любой другой издатель. IEEE публикует около 200 ежегодных журналов и периодических изданий и в среднем публикует 200 тыс. статей в год на спонсируемых традиционных и виртуальных конференциях, проводимых по всему миру. IEEE также разрабатывает ведущие отраслевые стандарты, такие как IEEE 802.11 (Wi-Fi), IEEE 2030 (Smart Grid) и NESC ®.