Минвуз призывает родителей к бдительности

  • Главная
  • Минвуз призывает родителей к бдительности

В настоящее время идет интенсивная подготовка к проведению вступительных экзаменов. Но все еще есть люди, которые пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией, предлагают свои незаконные услуги за поступление в вузы.

Недавно был задержан подозреваемый, который предлагал за денежное вознаграждение помочь поступить в Ташкентский государственный юридический университет. Об этом сообщает информационная служба Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Гражданин М.О. втерся в доверие к гражданину А. и просил 10 тыс. долларов США за помощь в поступлении племянника в ТГЮУ через своих высокопоставленных знакомых. Ранее в Фергане были привлечены к уголовной ответственности люди, подозреваемые в том, что обещали помочь с поступлением в университеты Южной Кореи, люди, которые собрали 20 млн. сум с учащихся школ, в Ангрене был арестован подозреваемый, предлагавший поступить без экзаменов в университет физической культуры за 3,5 тыс. долларов США.

Если вы сталкиваетесь с такого рода ситуациями, можете оставить сообщение по телефонам: 1003, (71) 207-03-41, (71) 246-38-57, на адрес электронной почты anticor@edu.uz и телеграм-бот @EduAntiCorruptionBot (https://uza.uz/uz/posts/@EduAntiCorruptionBot).