Семинар кафедры “Телестудийные системы и приложения”

  • Главная
  • Семинар кафедры “Телестудийные системы и приложения”

22 ноября 2018 года на кафедре “Телестудийные системы и приложения” прошел семинар, посвященный проблемам Национальной телерадиокомпании Узбекистана. По результатам семинара будет разработан ряд мероприятий в рамках Проекта “Разработка и практическое внедрение мероприятий по улучшению качества теле- и видеопродукции интенсификации энергопотребления и энергосбережения и системы повышения квалификации персонала на основе системы Smart и IоT”. Руководителем данного проекта является доцент кафедры “Телестудийные системы и приложения” И.П. Парманкулов.

В данном семинаре приняли участие профессорско-педагогический состав факультета “Телевизионные технологии”, а также приглашенные специалисты Национальной телерадиокомпании Узбекитсна и сотрудники Государственного института искусств и культуры Узбекистана.

Указанный выше проект направлен на достижение следующих результатов: улучшение качества теле- и видеопродукции, уменьшение энергопотребления; улучшение уровня сбережения электроэнергии, повышение квалификации персонала, в том числе разработка мероприятий по улучшению структуры персонала и его стимулированию; разработка внедрения штатного расписания по нормативу;

Реализация полученных результатов по данному Проекту позволит коренным образом улучшить качество теле- и видеопродукции на телевизионных студиях Национальной телерадиокомпании Узбекистана и применить имеющуюся современную технику и технологию освещения, что создаст условия для уменьшения затрат электроэнергии в данной области, а также позволит повысить уровень квалификации специалистов.

При обсуждении вышеуказанного Проекта, специалисты дали свои рекомендации по актуальным проблемам данной сферы деятельности и отметили его значимость.