3 студента ТУИТ приняты в Корейский институт науки и передовых технологий (КАIST)

  • Главная
  • 3 студента ТУИТ приняты в Корейский институт науки и передовых технологий (КАIST)
С сентября 2017 г. студенты факультета «Телекоммуникационные технологии» Шукурулло Асроров ва Лазизжон Мустапокул Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий будут учиться на 3 курсе департамента КАIST Electrical Engineering, а также студент факультета «Программный инжиниринг» ТУИТ Сардор Шарапов принят на учебу в 4 курс School of Computing KAIST.

“Я мечтал учиться в KAIST, изучал английский язык, сдал экзамен на получение сертификата IELTS, условия, созданные в нашей университете, помогли мне в достижении моей цели”, - говорит Шукурулло Асроров.

Университет KAIST является одним из самых престижных университетов Южной Кореи, занимает высокое место в мировом рейтинге. Основная причина успеха – широкое применение инновационных технологий в развитии ИКТ.

“Я верю, что знания и опыт, полученные мной в KAIST, помогут внести свой вклад в развитие сферы ИКТ в нашей стране ”, - подчеркивает Сардор Шарапов.

“Учеба в KAIST позволит мне повысить уровень моих знаний в сфере ИКТ, познакомиться с культурой Кореи, подружиться со студентами из разных стран, и, самое главное, ознакомиться с научными работами в сфере ИКТ, которые проводятся в научной лаборатории KAIST”, - делится своими мыслями Лазизжон Мустапокулов.