«Женщины-ученые в сфере IT – 2023».

  • Главная
  • «Женщины-ученые в сфере IT – 2023».

                    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

9 февраля 2023 года в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий  состоится  форум и выставка на тему «Женщины-ученые в сфере IT – 2023».

Организаторы форума:

- Комитет семьи и женщин Республики Узбекистан;

- Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан;

- Министерство цифровых технологий Республики Узбекистан

- Центр женщин-изобретателей Узбекистана;

Ташкентский университет информационных технологий Мухаммада ал-Хоразмий;

Секции  форума:

1-я секция. Цифровизация системы высшего образования и применение инновационных технологий.

2-я секция.  Сочетание профессионального роста и личной жизни женщин в русле движения  STEM.

3-я секция. Вклад женщин-ученых в мировое развитие в области естественных и точных наук.

4-я секция. Участие женщин в сфере ИТ.

5-я секция. Гендерное равенство в глобальной науке.

Рабочие языки форума: узбекский, английский, русский.

        В форуме и выставке могут принять участие ученые, научные сотрудники, докторанты, независимые исследователи и студентки, работающие в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах и ​​предприятиях. Доклады  студенток должны быть подписаны их научными руководителями.

Тексты докладов должны отвечать следующим требованиям:

Тексты докладов должны быть представлены в электронном и распечатанном варианте.  Объем доклада  от 1 до  3 страниц формата А4, на узбекском или русском языке, тексты на английском языке с русским или узбекским переводом (для рецензента), версии WORD 6.0 и выше, шрифт Times New Roman 12 , одинарный пробел между строками, по краям   20 мм со всех  сторон.  При наличии иллюстраций, схем и т.д., они должны быть включены в текст доклада.

Посередине прописными буквами пишется название доклада, на следующей  строке – полностью  фамилия и имя  автора(ов), контактный телефон,  название учреждения  (ВУЗ и название кафедры), со  следующей строки  через 1 интервал  текст доклада.

Текст доклада должен включать новизну и научность. Реферативные доклады не принимаются.

- следует обратить внимание на то, чтобы содержание доклада, подлежащего включению в сборник докладов, публикуемых в рамках форума, было направлено на решение актуальных проблем науки и производства, а также чтобы требования к докладу соответствовали международным стандартам, что ссылки в отчете берутся из журналов, входящих в Scopus, Web of Science, Springer и аналогичные базы данных (ответственные - авторы докладов).

- имя файла должно быть представлено названием организации и фамилией автора (например, с фамилией автора, ОТМ).

Также участник должен отдельно написать свое имя, фамилию, место работы, должность, номера телефонов и Telegram, адрес электронной почты.

 Форум пройдет в оффлайн и онлайн формате. Тезисы можно подавать до 15 февраля 2023 года. Материалы форума будут опубликованы в электронном виде.

Участников форума просят приносить свои разработки на ноутбуке или на мобильных устройствах.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

  100011, г. Ташкент, ул. А. Темура, 108. Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, ученый секретарь оргкомитета конференции Бекназарова Саида, Султанова Хилола. Телефоны и Telegram: +998 90 327 66-66, +998 99 812 75 99. Тезисы принимаются по электронной почте saya.beknazarova@gmail.com.