Окончание учебного курса «Маршрутизация и коммутация»

  • Главная
  • Окончание учебного курса «Маршрутизация и коммутация»

1-24 февраля в Ташкентском университете информационных технологий совместно с компанией Huawei (КНР) были организованы учебные курсы на тему «Маршрутизация и коммутация».

В нашей стране много делается для осуществления преобразований в сфере ИКТ. В частности, в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанном между Ташкентским университетом информационных технологий и всемирно известной компанией Huawei (КНР), была организована академия HAINA, на базе которой было запланировано проведение учебного тренинга «Маршрутизация и коммутация». На основе этого, тренеры-преподаватели компании Huawei провели 24-дневный тренинг по подготовке инженеров и администраторов сети для развития отрасли телекоммуникаций.

В учебном тренинге принимали участие 16 одаренных студентов и 4 преподавателя кафедры «Аппаратное и программное обеспечение систем управления в телекоммуникации».

В ходе учебного тренинга слушатели повысили знания и участвовали в лабораторных занятиях по следующим модулям: Основные принципы построения корпоративных сетей, создание IP-сетей, базовая конфигурация устройств Huawei, Управление локальными сетями на уровне каналов, Организация межсетевых связей, Внедрение услуг, Локальные сети: возможности и услуги, Применение технологий глобальной сети в построении корпоративных сетей, Обеспечение безопасности корпоративных сетей, Решения по управлению корпоративной сетью, Применение сетей IPv6.

Цель учебного курса: формирование у студентов и преподавателей факультета Телекоммуникационные технологии первичных знаний и умений по работе с маршрутизаторами, коммутаторами, межсетевыми экранами компании Huawei.

24 февраля студентам и преподавателям, успешно окончившим данный учебный курс, были вручены сертификаты. В церемонии вручения участвовал директор компании “Huawei Tech Investment Tashkent” господин Ван Пен.