Подписаны соглашения о сотрудничестве между ТУИТ имени Мухаммада ал-Хоразмий и ведущим вузом Таджикистана - Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики, а также с Таджикским техническим университетом.

  • Главная
  • Подписаны соглашения о сотрудничестве между ТУИТ имени Мухаммада ал-Хоразмий и ведущим вузом Таджикистана - Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики, а также с Таджикским техническим университетом.

В рамках Второго форума ректоров высших учебных заведений Республики Узбекистан и Республики Таджикистан, который проходит в Ташкенте, Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий подписал соглашения о сотрудничестве с ведущим вузом Таджикистана - Таджикским государственным университетом права, бизнеса и политики, и Техническим университетом Таджикистана.

🗒 Согласно этим соглашениям, университеты будут и дальше расширять международное сотрудничество, в том числе сотрудничество в области научных исследований, создания программ академической мобильности студентов, повышения квалификации профессоров и преподавателей, обмена опытом, стажировок, организации научных конференций.

🌀 Второй форум ректоров высших учебных заведений, который проходит на высоком уровне с участием вузов Таджикистана и Узбекистана, чрезвычайно важен для высших учебных заведений и научных сотрудников двух братских стран, имеющих прочные исторические связи.