“Наркомания – чума века.”

20 февраля в Ташкентском Университете информационных технологий в целях усиления профилактических мер среди студенческой молодежи, претворения в жизнь закона «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» совместно с ГУВД г. Ташкента была организовано беседа на тему «Борьба с наркоманией и торговлей людьми».

В мероприятии принимали участие начальник отдел Национального центра по контролю за наркотическими веществами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Ш.Б.Гулямов, эксперт Национального центра по контролю за наркотическими веществами Ж.Р.Убайдуллаев, начальник управления уголовного розыска Главного управления внутренних г. Ташкента, подполковник Э.Х.Хайруллаев, заместитель начальника управления по борьбе с наркотиками Главного управления внутренних г. Ташкента, подполковник Ш.С.Отамуродов, врач-нарколог Наркологического диспанесера г. Ташкента М.Ибрагимов, проректор по духовно-просветительской работе ТУИТ Х.П.Умаров и около 400 студентов.

В ходе встречи обсуждались негативные аспекты наркомании, приводились конкретные примеры. В частности, студенты получили исчерпывающую информацию о психологическом и физическом состоянии лиц, употребляющих наркотики, подробные сведения об изменениях, происходящих в организме наркомана, статистические данные о трагических последствиях употребления наркотических веществ. Был показан фильм «Наркобизнес – беда миллиардов». В заключении встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.