БГУИР посетила делегация Узбекистана

  • Главная
  • БГУИР посетила делегация Узбекистана
18 августа БГУИР посетила делегация из Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. Декан совместного факультета информационных технологий ТУИТ-БГУИР Юрий Писецкий и начальник управления международного сотрудничества Ферганского филиала ТУИТ Нурилло Мамадалиев встретились с ректором БГУИР Вадимом Богушем для обсуждения рабочих вопросов.
На повестке дня было зачисление студентов на третий курс совместного факультета, проживание узбекских граждан в общежитиях БГУИР во время учебы, их адаптация к новой стране и университету. Также обсуждались вопросы, связанные с развитием факультета: разработка новых форм организации образовательного процесса, расширение использования дистанционных образовательных технологий, увеличение количества специальностей на факультете, проведение индивидуальных и групповых стажировок и др.
 
В этом году на третий курс СФИТ в БГУИР в порядке перевода будут зачислены до 400 узбекских студентов. Они будут учиться на специальностях "Программное обеспечение информационных технологий", "Программируемые мобильные системы" и "Искусственный интеллект".