Профессор Государственного университета Beihang провел семинар-тренинг по технологиям искусственных спутников

  • Главная
  • Профессор Государственного университета Beihang провел семинар-тренинг по технологиям искусственных спутников

6 ноября этого года профессор Государственного университета Beihang Китайской Народной Республики (Пекинского университета авиации и космонавтики) в рамках Международной научно-технической конференции «Информатика и коммуникационные технологии - 2019» (ICISCT 2019) провел для преподавателей, студентов и магистрантов ТУИТ семинар-тренинг по CubeSat – технологии искусственных спутников, используемых в космических исследованиях.



Тема семинара вызвала живой интерес у студентов и вызвала жаркие споры в ходе обсуждения. Студенты задавали вопросы профессору из Государственного университета Beihang и получили исчерпывающие ответы.

Кроме того, в рамках конференции между ТУИТ и Государственным университетом Beihang был подписан договор о сотрудничестве по вопросам подготовки и повышения квалификации преподавателей в сфере технологиям искусственных спутников, организации учебных курсов, учебных и научных лабораторий, сотрудничества по обмену студентами.



Следует отметить, что Государственный университет Beihang (КНР) входит в рейтинг ТОП-500 университетов планеты и осуществляет широкомасштабные научные работы в области авиации и космонавтики, которые признаны во всеми мире.

Пресс-служба ТУИТ